93 100 13

IT-Grad инвестирует более 1 млрд рублей в технопарк Севастополе

648
1 минута

IT-Grad инвестирует более 1 млрд рублей в технопарк Севастополе

648
1 минута

Петербургский облачный провайдер IT-Grad, намерена к 2020 году построить в Севастополе технопарк площадью 36,5 тысячи кв.м. сообщает пресс-служба компании. Предполагаемый объем инвестиций в строительство — более одного миллиарда рублей.

Проект предполагает капитальный ремонт здания производственного объединения «Муссон», которое станет главным корпусом парка и строительство трех дополнительных корпусов, в том числе на 24 000 кв.м. В числе базовых услуг помещений технопарка: аренда серверных мощностей, коворкинговых пространств, офисных помещений, и конференц-зала на 500 человек.

После завершения 4-й очереди строительства для арендаторов станут доступны производственные мощности с 3Dпринтерами, роботизированными станками а так же лабораторией для испытания прототипов.

IT-Grad принадлежит Дмитрию Гачко. По данным пресс-службы компании помимо ITсферы он является учредителем сети кофеен Cake&Breakfast, отеля The Faces Kaleidoscop в Санкт-Петербурге, а также Состоит в международной ассоциации EO или Entrepreneurs' Organization – сообществе собственников компаний с выручкой более 1 млн долларов в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1