94 100 13

Из мукомольного завода в Ростове создадут инновационный кластер за 3,2 млрд рублей

6079
1 минута
Из мукомольного завода в Ростове создадут инновационный кластер за 3,2 млрд рублей

Изображение: скриншот с презентации
Поделиться
Группа частных инвесторов намерена создать в Ростове-на-Дону инновационный кластер. В проект планируется вложить порядка 3,2 млрд рублей. Для нового креативного пространства уже подобрали место – это территория бывшего мукомольного завода на ул. 29-я Линия, неподалеку от микрорайона «Красный Аксай» и строящегося ЖК «Город у реки». О намерениях предпринимателей заявил ресторатор Вадим Калинич, выступил на совета по инвестициям при администрации города.

Управляющий проектом реновации рассказал, что в промзоне создадут хостелы, ярмарки, рынки, фуд-корты, офисы и коворкинги. В здании закрытого элеватора планируется разместить IT-кластер или галерею современного искусства.

Если проект получит одобрение со стороны городских властей, то инвесторы готовы приступить к реализации замыслов уже в этом году. Всего на создание инновационного кластера потребуется порядка пяти лет.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что компания «Донской причал» приступила к созданию в Ростове крупного торгово-досугового комплекса. Стоимость проекта – более 400 млн рублей. Гигантский молл займет территорию бывшего винно-водочного завода в центре города. По мнению экспертов, этот «город в городе» смогут посещать до 1 млн человек в год, что составит серьезную конкуренцию гипермаркетам и креативным пространствам.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1