93 100 13

Из Ростова в первый рейс отправили модернизированный плацкартный вагон

554
1 минута

Плацкартный вагон с модернизированным интерьером отправили 18 марта в первый рейс в составе фирменного поезда Ростов-на-Дону – Москва, сообщает пресс-служба СКЖД.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, в модернизированном вагоне сохранена традиционная компоновка, но у каждого пассажира есть возможность организовать личное пространство за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок.

«В вагоне предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. Обивочные ткани изготовлены из износостойких пожаробезопасных материалов, – уточнили в СКЖД. – Новый вагон оказался востребованным у пассажиров, его наполняемость составила 100%».

До конца 2019 года АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») получит 50 обновленных плацкартных вагонов, которые будут включены в составы поездов дальнего следования.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1