93 100 13

Израильская компания займется выращиванием перца на Ставрополье

3153
1 минута
Израильский инвестор планирует в 2020 году запустить в Ставропольском крае комплекс по выращиванию сладкого перца, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.

Как говорится в сообщении, в рамках проекта откроют хозяйство по выращиванию сладкого цветного перца как в теплице, так и в открытом грунте, а также создадут логистический центр, цеха для упаковки и сортировки.

Инвестпроект планируется реализовать в 2020 году, его стоимость составит более 80 млн рублей с созданием не менее 50 новых постоянных рабочих мест.

Как рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, до конца этого года власти помогут инвестору получить для реализации проекта земельный участок, чтобы в марте 2020 года начались посадки перца.

Проект планируется реализовать в Изобильненском городском округе. Название компании, которая заинтересована в этом, пока не называется.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1