93 100 13

Из-за проливных дождей в Сочи вышла из берегов река Восточный Дагомыс

1335
1 минута
Из-за проливных дождей в Сочи вышла из берегов река Восточный Дагомыс

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Поделиться
В Лазаревском районе Сочи из-за сильных дождей вышла из берегов река Восточный Дагомыс. О повышении уровня воды до критических отметок жители были оповещены заранее.

«Вода подошла к десяти многоквартирным домам. Пострадавших по предварительным данным нет. Также в Лазаревском на перегоне Якорная Щель-Чемитоквадже сошел сель, движение сейчас восстановлено. Необходимо как можно быстрее устранить все последствия стихии. Сил и средств достаточно», – сообщил глава администрации курорта Алексей Копайгородский.

Подчеркивается, что в Лазаревском районе открыт оперативный штаб, чтобы контролировать ситуацию более детально.

Ранее стало известно, что на территории Сочи продолжаются работы по ликвидации последствий стихии, которая бушевала на курорте два последних дня. К уборке и очистке улиц привлечено более 460 человек и 50 единиц техники. В городе уже несколько дней действует режим чрезвычайно ситуации из-за последствий подтоплений.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1