93 100 13

К 2025 году в Краснодаре построят теплоэлектростанцию мощностью 15 МВт за 860 млн рублей

4424
1 минута
К 2025 году в Краснодаре построят теплоэлектростанцию мощностью 15 МВт за 860 млн рублей

Фото: krd.ru
Поделиться
В пос. Индустриальном в Краснодаре завершилось строительство первого этапа ТЭС. Вторая этап станции находится на стадии проектирования. Проект реализует «АРТ-ТЕХ».

По данным пресс-службы администрации города, общая мощность теплоэлектростанции составит 15 МВт. Инвестиции оцениваются в 860 млн рублей. Ввести в строй вторую очередь планируется до 2025 года.

«ТЭС обеспечит электроэнергией и теплом близлежащий промышленный кластер. В нынешней ситуации мы много говорим о развитии предприятий, и создание генерации здесь станет для них хорошим подспорьем. Этот проект также выполнит важную задачу — создание альтернативных источников энергии наряду с уже существующими мощностями крупных ресурсных организаций. Подстанция снимет нагрузку с действующей энергосистемы, и это в конечном итоге повлияет и на её стабильность», — заявил глава администрации кубанской столицы Андрей Алексеенко.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области построят новую солнечную электростанцию за 2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1