94 101 13

К чемпионату мира по футболу в Волгоградской области заработает система «Безопасный город»

516
1 минута

К чемпионату мира по футболу в Волгоградской области заработает система «Безопасный город»

516
1 минута
Правительство Волгоградской области определило сроки и этапы запуска программы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». По сообщению пресс-службы регионального правительства, система мониторинга транспортной безопасности, в комплектации исключительно отечественного оборудования и программного обеспечения, будет запущена до конца 2017 года в Волгограде, Волжском и Урюпинске, а также в Среднеахтубинском районе.

Ожидается, что она будет состоять более чем 300 рубежей контроля нарушений правил дорожного движения, 35 автоматизированных пунктов весового контроля, 150 комплексов видеофиксации дорожной ситуации, а также геоинформационной системы поддержки принятия решений.

Внедрение системы «Безопасный город» во многом связано с подготовкой Волгограда к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1