94 100 13

К новогодним праздникам на Кубани вновь начнут работать обсерваторы

16078
1 минута
К новогодним праздникам на Кубани вновь начнут работать обсерваторы

Фото: pixabay.com
Поделиться
В конце декабря на территории Краснодарского края возобновят работу обсерваторы для приезжих, у которых будут выявлены симптомы коронавируса. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев в интервью телеканалу Life.

Глава Кубани подчеркнул, что туристам не нужно будет сдавать тест на COVID-19 при въезде в регион, но с температурой на горнолыжные курорты ехать все-таки не стоит. Имеющих признаки заболевания направят при первой же возможности в обсерватор, передает слова Вениамина Кондратьева СМИ.
При этом, по его словам, Кубань не будут закрыть для приезжих, курорты будут принимать отдыхающих в зимний сезон.

Предполагается, что на Новый год в Сочи прибудут порядка 400 тыс. туристов из других субъектов РФ, а Красная Поляны сможет принять около 350 тыс. человек. Эти данные заметно превышают прошлогодние показатели по турпотоку.

Напомним, весной этого года в Краснодарском крае был введен карантин из-за угрозы распространения коронавируса. В некоторых городах региона весной этого года работали обсерваторы для приезжих.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1