93 100 13

К разведке новых запасов воды приступили в Геленджике

15775
1 минута

В Геленджик на пяти участках ведут разведку новых запасов воды, пробурены скважины, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. По его словам, предпринимаемые сегодня меры помогут решить проблему с водоснабжением приморских городов региона.

«Для Геленджика и Новороссийска проблема с водой существует десятилетиями, – цитирует Кондратьева его пресс-служба. – Три года назад мы серьезно подошли к ее решению. Геленджик и Новороссийск питает Троицкий водовод, и мы выделили 4 миллиарда рублей не на то, чтобы его латать, а чтобы параллельно проложить новые сети. Работы (находятся) в активной стадии».

Глава Кубани считает, что уже в июне 2021 года качество водоснабжения курортных городов улучшится. Так, в Новороссийске завершилось строительство двух водонасосных станций. В следующем году здесь планируют приступить к возведению еще одной станции и нового водовода. До начала летнего сезона капитально отремонтируют скважины Дивноморского водозабора.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1