93 100 13

К съемкам многосерийной комедии приступили в Геленджике

4833
1 минута
К съемкам многосерийной комедии приступили в  Геленджике

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться

На территории города-курорта Геленджик стартовали съемки четырехсерийной комедийной мелодрамы «Как выйти замуж за сантехника», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Здесь уточнили, что работа над лентой идет по заказу телеканала «Dомашний» при участии Черноморской киностудии. Главные роли в фильме исполнят Юлия Такшина, Дмитрий Муляр, Елена Бирюкова и Наталья Громушкина.

По сюжету владелец строительной компании, решивший построить на набережной отель, противостоит местным жителям во главе с управляющей компанией. Сюда, для того, чтобы продолжить строительство, бизнесмен устраивается сантехником. Создатели ленты обещают, что будет одновременно и смешно, и романтично, что характерно для фильмов с ярко выраженной любовной линией.

Как ранее писал «Эксперт Юг», сейчас Кубань все чаще становится местом съемок российских фильмов и сериалов. Для курортных городов края это, с одной стороны, дополнительный приток инвестиций, а с другой — работа над повышением узнаваемости территорий. Регион готов оказывать кинопроизводителям реальную поддержку.

Так, по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева идет разработка порядка выплат субсидий. В итоге, компенсации до 20% затрат получат национальные фильмы, съемка которых проходила на Кубани. В 2021 году в краевом бюджете на эти цели предусмотрено 20 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1