93 99 13

К строительству нового аэровокзала Краснодара планируют приступить до конца 2021 года

9498
1 минута
К строительству нового аэровокзала Краснодара планируют приступить до конца 2021 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
До конца текущего года ГК «Аэродинамика» планирует получить положительное заключение по строительству нового аэровокзального комплекса в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний.

В сообщении уточняется, что сейчас ведется поиск подрядной организации для реализации проекта. «Пока до начала строительства остались считанные недели, представители проектной группы занимаются выбором подрядчиков, которые будут поставлять материалы и выполнять ряд работ. С некоторыми из них на прошлой неделе встретились представители аэропорта. Фокус взят на кубанских подрядчиков», — пояснили в пресс-службе.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее, что ГК «Аэродинамика» намерена вложить в проект 20 млрд рублей. Еще 7,7 млрд рублей будет направлено из краевого бюджета на создание новых подъездных путей к аэропорту. Будущий терминал сможет ежегодно принимать до 8 млн пассажиров.

«Конечно, строительство самого аэровокзала — только первый этап масштабного проекта. Это будет полноценный мультимодальный транспортно-пересадочный узел, строительство которого рассчитано до 2042 года», — пояснил Вениамин Кондратьев. Первый же этап будет сдан в эксплуатацию к 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1