93 100 13

Кабмин приступил к разработке проекта по созданию центра экзопротезов в Волгограде

2320
1 минута
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и администрации Волгоградской области разработать проект создания центра экзопротезирования в регионе по результатам большой пресс-конференции. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля. 

Согласно информации с сайта администрации президента, федеральное правительство и региональная администрация должны в срок до 20 февраля подготовить предложения по созданию научного центра экзопротезирования в Волгограде.

«Правительству Российской Федерации подготовить совместно с Администрацией Волгоградской области и при участии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России и представить предложения о создании всероссийского научного центра по разработке и производству экзопротезов для медицинской реабилитации инвалидов и больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата», — сообщается в документе.

Как писал ранее «Эксперт Юг»,  23 декабря во время большой пресс-конференции президента, журналистка из Волгоградской области предложила рассмотреть возможность открытия первого всероссийского центра по созданию экзопротезов в Волгограде.

Корреспондент «Эксперт Юг» выяснил, что Фонд «Поколение Экзар», который занимается созданием экзопротезов, не имеет необходимых производственных помещений. Реабилитация проводится на базе частной клиники «Династия». В то же время, продукция пользуется большим спросом в России. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1