93 99 13

Калмыкия получит 17,7 млн рублей на поддержку производства шерсти

533
1 минута

Калмыкия получит 17,7 млн рублей на поддержку производства шерсти

533
1 минута

Калмыкия получит из федерального бюджета на поддержку производства и продажи тонкорунной и полутонкорунной шерсти 17,7 млн рублей, сообщает «РИА Калмыкия» со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Баатра Болаева.

Объем средств на софинансирование расходных обязательств из бюджета республики составит порядка 900 тыс. рублей. На заседании Общественного совета при министерстве сельского хозяйства поддержали ставку, при которой на 1 кг шерсти субсидии из федерального бюджета составят – 17,7 рублей, из республиканского бюджета – 0,93 рублей.

В марте текущего года Министерство сельского хозяйства РФ объявило о планах создать лаборатории по тестированию и сертификации качества шерсти. Средства на создание лабораторий будут выделены из федерального бюджета в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства. По планам министерства, первые два центра должны появиться в Калмыкии и Чите. До 2019 года на оснащение трех лабораторий будет направлено 450 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1