94 101 13

Калмыкия получит 400 млн рублей на застройку микрорайона «Молодежный» в Элисте

2935
1 минута
Правительство Российской Федерации одобрило инфраструктурный кредит для республики Калмыкия. Выделенные средства —  400 млн рублей направят на застройку микрорайона «Молодежный» в Элисте, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно официальной информации правительства, в проект застройки нового столичного района входит строительство жилых домов, дороги, парка, закупка автомобилей для нужд общественного транспорта. Район «Молодежный» займет площадь в 32 га. По данным правительства РФ, здесь планируется ввести порядка 58 тыс. кв. м жилья, а также построить детский сад на 245 мест, школу на 825 учащихся и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

По словам министра финансов Калмыкии Очира Шургучеева, минфин РФ раасчитал специальный лимит для каждого региона по возможному инфраструкктурному кредиту.

«Каждому региону были доведены объемы средств бюджетного инфраструктурного кредита. Регионом производились расчеты и оформлена заявка, которую необходимо было направить в Минстрой России не позднее 1 октября текущего года», — сказал Шугурчеев.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что Дагестан также претендует на инфраструктурные кредиты.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1