93 100 13

Канализационный коллектор в Ростове построят за почти 6 млрд рублей

6843
1 минута
Глава Донской столицы Алексей Логвиненко в ходе встречи с представителями СМИ заявил, что в планах властей реализовать крупный проект в сфере инженерной инфраструктуры. На строительство 2-й очереди канализационного коллектора потратят 5,7 млрд рублей из регионального бюджета. Сдать в эксплуатацию его планируется через пять лет.

По словам градоначальника, «коллектор будущего» будет проходить через центр города через Зеленый остров. Стоки будут попадать на очистные сооружения на левом берегу Дона.

Отмечается, что весной этого года мэрия Ростова утвердила документацию по планировке территории для создания второй очереди коллектора. Первая очередь была построена перед чемпионатом мира по футболу. Канализация обслуживает новые спортивные объекты в левобережной зоне.


 Ранее «Эксперт Юг»писал, что первый этап развития системы ливневой канализации Ростова-на-Дону будет разработан в 2021 году. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области. Планируется, что в рамках первого этапа будет подготовлен проект строительства коллектора общей протяженностью около 43 км и новых ливневок по улицам Малиновского, Зорге, Еременко, 339-й Стрелковой дивизии и просп. Стачки.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1