94 100 13

Канатную дорогу на левый берег Дона в Ростове проведут от ул. Закруткина

8273
1 минута

Канатную дорогу на левый берег Дона в Ростове проведут от ул. Закруткина

8273
1 минута
Канатную дорогу на левый берег Дона в Ростове проведут от ул. Закруткина

Зона размещения канатной дороги и организации нового общественного пространства от ул. Закруткина до ул. Орловской выделены красным //фото: google.сom
Поделиться
Канатную дорогу через реку Дон и Зеленый остров в Ростове проложат от ул. Закруткина. Такие изменения внесены в генеральный план донской столицы в соответствии с решением городской думы.

«В рамках проекта уточнено место размещения канатной дороги, предусмотренной действующим генеральным планом. Предлагается продление дороги до ул. Закруткина, что позволит обеспечить удобную транспортную связь с правым берегом реки Дон, с учетом развития всего Театрального спуска», — рассказал во время выступления на заседании городской думы директор департамента архитектуры и градостроительства Ростова Глеб Мельников.

Важные для города изменения внесены в части функциональных зон территории Театрального спуска от ул. Закруткина до ул. Орловской. В проекте предложено эту территорию отнести к общественно-культурной зоне, которая не предназначена для размещения жилой застройки. Здесь будет возможность формирования нового общественного пространства.

Напомним, ранее сообщалось, что строительство канатной дороги через реку Дон планируется начать в 2023 году. Стоимость проекта оценивают в сумму от 3 до 5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1