93 100 13

Капитан перевернувшегося в Черном море катамарана арестован

1842
1 минута
Туапсинский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца судоводителю катера «Атолл», который перевернулся в поселке Джубга, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 5 июля в 17:50 в поселке Джубга Туапсинского района на расстоянии около 100 метров от берега в акватории моря перевернулся прогулочный катер. В результате происшествия погибли две женщины 1977 и 1985 годов рождения.

Как пишут СМИ, в качестве основной версии рассматривается перегруз судна – катамаран проекта «Атолл» рассчитан на 12 человек, в то время как на борту во время прогулки находилось 55 человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1