93 100 13

Карантин в Ставропольском крае: ещё 190 случаев коронавируса выявили за сутки

4542
1 минута

Карантин в Ставропольском крае: ещё 190 случаев коронавируса выявили за сутки

4542
1 минута
Карантин в Ставропольском крае: ещё 190 случаев коронавируса выявили за сутки

Карантин в Ставропольском крае: ещё 190 случаев коронавируса выявили за сутки.
Поделиться
По данным Роспотребнадзора на среду, 28 октября, за последние сутки в Ставропольском крае еще у 190 человек обнаружено инфицирование новой коронавирусной инфекцией Covid-19.

На утро 28 октября в Ставрополье у 20698 (+190) человек подтверждено инфицирование коронавирусом. Выписано по выздоровлению 15315 (259), умерло 415 человек — говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Под наблюдением медиков в лечебных учреждениях и на дому, а также в самоизоляции находятся 11 783 человек. Лечение в стационаре получают 1 510 пациентов с установленным Covid-19. Из них к ИВЛ подключены 32 ковидных больных. Они находятся в тяжелом состоянии и не могут дышать без аппарата. Реанимационные койки, оснащенные аппаратами искусственной вентиляции заняты на 69% — сообщает Минздрав Ставропольского края.

Отмечается, что с начала эпидемиологической ситуации 626 948 исследований по диагностике новой коронавирусной инфекции COVID-19 провели лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае», ФКУЗ «Ставропольский научно-исследовательский институт Роспотребнадзора» и медицинские организации края.

Напомним, власти Ставропольского края ввели режим «въездной самоизоляции». По губернаторскому распоряжению каждый прибывший без ставропольской прописки обязан провести 14 дней на самоизоляции. Сегодня, 28 октября вступает в силу Постановление главного государственного санитарного врача РФ вступает в силу с 28 октября. Документ предписывает гражданам носить лицевые защитные маски в общественных местах, транспорте, такси, на остановках и в лифтах.

Ранее мы писали о том, что 26 октября умер заразившийся коронавирусом главврач горбольницы Ессентукской городской клинической больницы Дмитрий Катанов, заразившийся коронавирусом, об этом сообщало министерство здравоохранения Ставропольского края.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1