93 100 13

Кассовое исполнение нацпроектов в Крыму за девять месяцев 2021 года составило 10,4 млрд рублей

2582
1 минута
По состоянию на сентябрь 2021 года кассовое исполнение нацпроектов в республике Крым составило 69% или 10,4 млрд рублей. Контрактация достигла 95,3%, сообщает «Бизнес-газета» со ссылкой на начальника главного управления по реализации национальных проектов аппарата совета министров региона Наталью Писареву.

«В рамках регионального проекта „Культурная среда“ национального проекта „Культура“ администрациями муниципальных образований городов Алушта, Керчь и Саки ведутся работы по проведению капитального ремонта в трех культурно-досуговых учреждениях. Готовность Дома культуры в пгт. Партенит городского округа Алушта составляет около 15%, но до сих пор не выполнено протокольное поручение администрацией города Алушта относительно освобождения проезда к зданию для завоза материалов и производства строительно-монтажных работ, что может привести к срыву срока ввода объекта в эксплуатацию и не достижению целевого показателя нацпроекта», — прокомментировала Наталья Писарева.

Писарева также отметила, что в республике зафиксированы задержки при предоставлении рабочей документации генеральным подрядчиком заказчику для оплаты, что приводит к риску не освоения в текущем году средств в сумме 136 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, Крым получит инфраструктурный кредит в размере 1,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1