94 101 13

Катарское инвестиционное агентство готово инвестировать в строительство терминала в Магасе

506
1 минута

Катарское инвестиционное агентство готово инвестировать в строительство терминала в Магасе

506
1 минута

Руководитель Катарского инвестиционного агентства шейх Абдулла бен Сауд аль Тани в ходе рабочей встречи с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым заявил о готовности полностью профинансировать строительство международного терминала аэропорта «Магас» в Ингушетии, сообщает правительство республики.

«Мы можем инвестировать средства на расширение вашего аэропорта и построить большой терминал. Подробно Вы сможете обсудить это с представителями нашей компании, которые в ближайшее время посетят Ингушетию», – приводятся в сообщении слова Абдуллы бен Сауд аль Тани. Отмечается также, что правительство Ингушетии в текущем году планирует сделать аэропорт «Магас» международным.

Ранее сообщалось о планах правительства Чеченской республики построить новый международный терминал в Грозном. Новый терминал включит в себя 4 современных терминальных порта, способными обслуживать одновременно до 12 самолётов и обслуживать пассажиропоток до 1,5 млн пассажиров в год с учётом транзита.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1