93 99 13

«Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии на 10% увеличил объемы производства

4927
1 минута

В январе-июле 2020 года завод «Кавказцемент» (входит в «Евроцемент груп») увеличил объем выпускаемой продукции до 890,9 тыс. тонн, сообщила пресс-служба главы Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) со ссылкой на гендиректора предприятия Николая Мурадова. С его слов, полученный результат на 10% выше, чем за первые семь месяцев прошлого года. По некоторым видам продукции отгрузка выросла «почти в четыре раза».

«Достижение высоких результатов стало возможным благодаря контролю качества продукции и системной работе, направленной на повышение эффективности на всех этапах производства, внедрение передовых технологий и качественное обслуживание оборудования предприятия», - отметил Мурадов.

По данным пресс-службы главы КЧР, в 2019 году в цехах «Кавказцемента» была проведена глубокая модернизация помольного отделения. В итоге удалось повысить качество продукции и расширить ассортимент. Инвестиции в проект превысили 560 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1