92 100 13

«Кавказцемент» запустит в КЧР бетонный завод

564
1 минута

«Кавказцемент» запустит в КЧР бетонный завод

564
1 минута

До конца текущего года на производственной площадке цементного производства компании «Кавказцемент» (расположена близ Усть-Джегуты, КЧР, входит в «Евроцемент груп») будет запущен в эксплуатацию бетонный завод мощностью от 80 до 100 кубометров бетона в час. Об этом на сегодняшней встрече с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым сообщил президент холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Стороны обсуждали ход выполнения ранее подписанного Соглашения о сотрудничестве по реализации крупного инвестиционного проекта по строительству нового завода по производству цемента «сухим» способом мощностью 3 млн тонн в год (6,2 тысяч тонн клинкера в сутки) на площадке завода «Кавказцемент».

В пресс-службе главы и правительства республики сообщили, что в настоящее время завершен первый этап модернизации «Кавказцемента», в который инвестировала 500 миллионов рублей. На эти средства будет построена новая линия паллетирования цемента. На той же площадке до конца 2016 года откроется современный бетонный завод

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1