92 100 13

Кисловодск переименуют на время проведения военной спецоперации на Украине

4945
1 минута
Кисловодск переименуют на время проведения военной спецоперации на Украине

Фото: vk.com/kislovodsk.official
Поделиться
Власти Кисловодска решили на время переименовать город в знак поддержки военной специальной операции на Украине, которая началась 24 февраля. В пресс-службе администрации уточнили, что на стеле, которая располагается на въезде в город, буква «в» будет заменена на «v». В итоге там появится надпись «КислоVодск». Старую букву в названии города вернут только после завершения военной спецоперации. Как уточнил мэр курорта Евгений Моисеев, очень символично, что латинская буква будет иметь цвета Георгиевской ленты.

«Этот шаг доказывает, что Кисловодск, вне зависимости от возраста, национальности, вероисповедания полностью поддерживает решение нашего президента Владимира Путина о проведении специальной операции в Украине. Мы поддерживаем наших солдат-миротворцев, которые участвуют в денацификации Украины, искореняют идеи нацизма», — процитировала пресс-служба словам градоначальника.

«Эксперт Юг» писал ранее, что Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Украине 24 февраля. «Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — заявил глава РФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1