93 100 13

Количество субсидируемых маршрутов на краснодарские курорты сокращено в два раза

463
1 минута

Количество субсидируемых маршрутов на краснодарские курорты сокращено в два раза

463
1 минута

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список субсидируемых региональных маршрутов в 2017 году. В их число попали лишь 5 маршрутов на курорты Краснодарского края, против 13 таковых в 2016 году.

В 2017 году получить компенсацию смогут авиакомпании ОАО «Костромское авиапредприятие», ЗАО Авиационная компания «РусЛайн», АО «Нордавиа - региональные авиалинии». Они выполняют перелеты по направлениям Анапа-Кострома, Анапа-Курск, Сочи-Курск, Сочи-Иваново и Сочи-Липецк.

В прошлом году субсидии получали ПАО «Авиакомпания «Грозный авиа» (выполняло рейсы по направлению Анапа-Брянск, Геленджик-Брянск, Краснодар-Брянск, Сочи-Брянск), АО «ЮВТ АЭРО» (Краснодар-Казань, Сочи-Бугульма), ЗАО Авиационная компания «РусЛайн» (Калининград-Краснодар, Калининград-Сочи, Краснодар-Самара, Сочи-Липецк, Сочи-Ростов-на-Дону), АО «Комиавиатранс» (Калуга-Сочи, Калуга-Анапа), АО «Ред Вингс» (Сочи-Иваново).

Постановление правительства РФ №1242 было принято в 2013 года. Оно позволяет выделять авиакомпаниям субсидии на воздушные перевозки в рамках формирования региональной маршрутной сети. Размер субсидии начисляется в зависимости от кратчайшего расстояния между двумя пунктами перевозки и вместимости самолета, и может покрывать компаниям до 75% стоимости от фактического полетного расстояния. Общий объем выделяемых субсидий из бюджета РФ ежегодно составляет порядка 3,5 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1