93 100 13

Количество туристов в Сочи сократилось в два с лишним раза

5029
1 минута

Количество туристов в Сочи по данным на 30 марта 2020 года сократилось до 21 тыс. человек. Это почти в 2,5 раза меньше, чем в конце прошлой недели, говорится на сайте администрации города-курорта. Отмечается, что 30 марта Сочи покинут еще несколько тысяч туристов.

«Мы благодарны туристам, которые нас услышали, отнеслись с пониманием к ситуации и своевременно изменили свои планы. Мониторинговые группы фиксируют уменьшение количества отдыхающих вдвое. Но теперь перед нами стоит задача наладить работу с частным сектором», — заявила директор департамента курортов и туризма Сочи Светлана Батяйкина.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 26 марта подписал распоряжение о приостановке бронирования и заселения отдыхающих в гостиницах и отелях на Кубани в период объявленной в стране нерабочей недели.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1