93 100 13

Коммерческие перевозчики закупили 16 автобусов для работы на маршрутах Краснодара

3080
1 минута
Коммерческие перевозчики Краснодара закупили 16 новых автобусов для работы на маршрутах общественного транспорта города, сообщает пресс-служба краснодарской администрации.

По городу новые автобусы начнут курсировать в сентябре. Шесть низкопольных автобусов средней вместимости закупил «Транзит-Авто», 10 единиц техники средней вместимости приобрел индивидуальный предприниматель Николай Литвяков.

«Сегодня коммерческие компании перевозят 40% жителей и гостей краевого центра. Поэтому обновление подвижного состава — одна из приоритетных задач. Вместе с перевозчиками мы решаем ее в том числе, благодаря оптимизации маршрутной сети, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства города Владимир Архипов.

Как отмечается в сообщении, технические требования для автобусов дорабатываются, среди ключевых стандартов — наличие валидаторов, кондиционеров, удобство для маломобильных горожан, подключение к системе ГЛОНАСС.

Если в 2015 году муниципальные и частные перевозчики Краснодара закупили в общей сложности 32 автобуса, то за период с 2017 по 2019 гг. городские автопарки пополнились на 230 единиц транспорта. До конца года перевозчики планируют приобрести еще 40 автобусов. В 2020 году закупят 81 единицу общественного транспорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1