93 100 13

Компания из Дагестана планирует удвоить площадь суперинтенсивных садов

5253
1 минута
ООО «Анжелина АТР» (Дагестан) планирует увеличить площадь суперинтенсивных садов в Дербентском районе с 240 га до 400-500 га, сообщает пресс-служба республиканского минсельхозпрода.

Расширение площадей позволит сконцентрировать на территории предприятия мощности по хранению, выращиванию, переработке фруктов, сформировать сырьевая зону, которая будет помогать личным подсобным хозяйствам близлежащих сел саженцами, агротехнологиями, брать на хранение их продукцию. В этом году в хозяйстве уже заработало плодохранилище на 500 тонн, налажен сбыт продукции, в том числе в крупные торговые сети.

В настоящее время в хозяйстве около 100 га отведено под сливу, 90 га – под яблоню, 20 га – вишню, также выращивается айва, груша и другие культуры. На каждый гектар приходится не менее 2 тыс. деревьев.

В хозяйстве применяется система капельного орошения, построены водосборники, предприятие оснащено современной специализированной сельхозтехникой.

В этом году ожидается урожай более 2 тыс. тонн.

По данным ИАС Seldon.Basis, основная сфера деятельности ООО «Анжелина АТР» — выращивание семечковых и косточковых культур. По итогам 2019 года выручка компании составила более 84 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1