93 100 13

Компания из Ингушетии построит школу в ростовской Левенцовке за почти 1,4 млрд рублей

3732
1 минута
Компания из Ингушетии построит школу в ростовской Левенцовке за почти 1,4 млрд рублей

Фото: minstroi.donland.ru
Поделиться
Сегодня комиссия подвела итоги конкурса на строительство школы на 1275 учащихся в микрорайоне №6 Левенцовки в Ростове. Победителем была признана компания «Элитспецстрой» из Ингушетии. За возведение объекта подрядчику заплатят почти 1,4 млрд рублей, говорится в документации на портале госзакупок.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что из федерального бюджета выделят средства на строительство трех школ на территории Ростова-на-Дону. Как рассказали в департаменте координации строительства и перспективного развития, решение о финансировании принято по итогам конкурсного отбора Министерства просвещения России.

Отмечается, что средства будут направлены на строительство школ на 1100 учащихся и на 1275 учащихся в пятом и шестом микрорайонах Левенцовского жилого района. Также будет построена школа в жилом районе Платовский, где смогут обучаться 1340 учеников.
Новые объекты образования будут возведены до конца 2023 года. Объем финансирования по трем проектам составляет 3 млрд рублей.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Элитспецстрой» было основано в пгт. Сунжа в 2016 году. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. По итогам 2021 года, выручка компании составила 1,67 млрд рублей, а чистая прибыль – 90 млн рублей. Ранее организация стала победителем конкурсов на строительство двух школ в Ингушетии. Возведение школы в Левенцовке будет для «Элитспецстрой» самым масштабным строительным проектом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1