93 100 13

Компания Louis Dreyfus планирует на 12% увеличить грузооборот своего терминала на Дону

3041
1 минута
В 2019 году терминал «Агропорт Устье Дона» компании Louis Dreyfus планирует перевалить на 12,5% больше зерновых, чем годом ранее, сообщает пресс-служба «Агентства инвестиционного развития Ростовской области».

Как рассказал генеральный директор агентства Игорь Бураков, по итогам 2018 года донской терминал Louis Dreyfus перевалил 622 тыс. тонн зерновых, в планах на 2019 год – 700 тыс. тонн. «В текущем году на зерновом терминале ввели в эксплуатацию дополнительную технологическую погрузочную линию, что позволяет вести погрузку одновременно с двух причалов терминала и в перспективе увеличить номенклатуру грузов и довести грузооборот до одного миллиона тонн зерновых в год», – уточнил Игорь Бураков.

Зерновой терминал Louis Dreyfus, одной из ведущих мировых компаний по продаже и переработке сельхозпродукции, былзапущен в Азовском районе, весной 2017 года. В соглашении, подписанном губернатором Ростовской области Василием Голубевым и главой Louis Dreyfus Маргаритой Луи-Дрейфус, говорилось о 1,5 млрд рублей инвестиций. Но, как отмечают в «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области», в ходе реализации проекта объем инвестиций компании в экономику региона вырос до 2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1