93 100 13

Компания «ВПК-Ойл» намерена построить в Чечне крупное производство битума

5650
1 минута

Глава Совета директоров компании «ВПК-Ойл» Александр Пойманов представил премьер-министру.Чеченской Республики Муслиму Хучиеву проект строительства в регионе завода по производству битума мощностью 100 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР. 

«По поручению главы республики Рамзана Кадырова принимаются меры, направленные на возрождение в регионе нефтегазовой промышленности. Одним из проектов, призванных это сделать, является строительство битумного завода мощностью 100 тысяч тонн в год», — цитирует Хучиева его пресс-служба.

По итогам встречи премьер-министр дал поручения исполнительным органам власти детально проработать предложение компании «ВПК-Ойл».

По информации с сайта компании, «ВПК-Ойл» зарегистрирована 28 ноября 2005 года. Является единственным в Новосибирской области предприятием по переработке углеводородного сырья: объем переработки нефти на принадлежащем компании Коченевском НПЗ составляет 600 тыс. тонн в год. Готовую продукцию (бензин, мазут, битум и др.) компания поставляет предприятиям Омской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. Потребители компании есть во Владивостоке и Санкт-Петербурге. Экспорт продукции осуществляется в Финляндию и Италию.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1