93 100 13

Комплекс «Лидер» власти региона отдадут в аренду «ФК «Ростов» безвозмездно на три года

2795
1 минута
Комплекс «Лидер» власти региона отдадут в аренду «ФК «Ростов» безвозмездно на три года

Фото: vk.com/fcrostov
Поделиться
Спортивно-оздоровительный комплекс «Лидер» на просп. Шолохова, 31 в донской столице будет передан футбольному клубу «Ростов» на безвозмездной основе. ФК сможет пользоваться недвижимостью в течение трех лет. Об этом заявил глава минимущества Ростовской области Евгений Осыченко.

Отмечается, что в аренду будет передано около 219 кв. м – это комнаты отдыха, санузлы и нежилые помещения. Глава ведомства подчеркнул, что передача государственного имущества в аренду была согласована с УФАС по региону. Ранее этот объект уже передавался спортивной команде на безвозмездной основе.

«Эксперт Юг» уже писал ранее, что в прошлом году президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц подробно рассказал о финансовой ситуации в команде.

По его словам, ежегодные расходы клуба составляют около 12 млрд рублей, из них 2,4 млрд рублей – это налоговые отчисления. Основная статья затрат — это зарплаты игроков. Сейчас финансовое состояние «Ростова» остается стабильным, хотя ранее долги клуба составляли три млрд рублей. «Два миллиарда мы погасили, остался миллиард, который мы реструктуризировали. Остро этот долг не стоит», — пояснил президент.

Арташес Арутюнянц сообщил, что доходы клуба складываются из спонсорских средства и денег, полученных от продажи игроков в другие команды. Еще 2,4 млрд рублей «желто-синим» выделяет правительство Ростовской области в качестве гранта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1