93 100 13

Комплекс по производству бензина на базе НЗНП построят в 2024 году в Ростовской области

4107
1 минута
Комплекс по производству бензина на базе НЗНП построят в 2024 году в Ростовской области

Фото: АО «Новошахтинский завод нефтепродуктов»
Поделиться
Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП) получил одобрение экспертизы по проекту строительства комплекса по производству бензина. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

  «Новый комплекс по производству автомобильного бензина АИ-92 и АИ-95 класса Евро 5, дизельного топлива класса Евро 5, а также товарных сжиженных углеводородных газов планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году», — говорится в сообщении.

Известно, что производственные мощности будут располагаться в Красносулинском районе Ростовской области.

НапомнимНовошахтинский завод нефтепродуктов проектной мощностью до 7,5 млн тонн нефти в год был введен в эксплуатацию в Ростовской области в 2009 году. В 2014 году завершено строительство битумной установки мощностью 700 тысяч тонн в год. В 2015 году завершено строительство второй установки первичной переработки нефти, что увеличило объемы переработки до 5 млн тонн нефти в год.

Ранее «Эксперт Юг» писал об очередной смене владельцев НЗНП. Бенефициаром нескольких компаний, которые входят в одноименную группу, стал предприниматель из Уфы Игорь Мнушкин

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1