93 100 13

Комплекс по сжижению природного газа создадут в Астраханской области за 3 млрд рублей

9460
1 минута
Комплекс по сжижению природного газа создадут в Астраханской области за 3 млрд рублей

Фото: sezlotos.ru
Поделиться
В особой экономической зоне «Лотос» будет построен комплекс по сжижению природного газа. Этот проект за 3 млрд рублей одобрил экспертный совет ОЭЗ по руководством министра экономического развития Астраханской области. Создание завода инициировал Научно-инжиниринговый центр им. Менделеева вместе с инвестором из Китая.

Как сообщили в пресс-службе «Лотоса», реализация проекта станет первым этапом по организации «Каспийского промышленного кластера — Интеграция СПГ». После этого планируется создать сеть АЗС и бункеровочных баз СПГ.

«Проектом предполагается создание мощностей для сжижения природного газа в объеме 60 тысяч тон в год в целях обеспечения экологичным моторным топливом автотранспорта Астраханской области, соседних регионов и прикаспийских государств, а также грузовых перевозок Волго-Донского бассейна и акватории Каспийского моря», — говорится в официальном сообщении.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», ОЭЗ «Лотос» подписала соглашений с инвесторами на 11 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1