93 100 13

Конкурс на строительство «Западной хорды» в Ростове планируют объявить в августе

3025
1 минута

Конкурс на строительство «Западной хорды» в Ростове планируют объявить в августе

3025
1 минута
Конкурс на строительство «Западной хорды» в Ростове планируют объявить в августе

Фото: donland.ru
Поделиться
В министерстве транспорта Ростовской области рассказали о реализации проекта по строительству трассы «Западная хорда». По словам главы ведомства, проект дороги уже прошел экспертизу. Теперь необходимо провести конкурс по поиску подрядчика.

«Учитывая, что западная хорда – это один из ключевых элементов Ростовского транспортного кольца, строительство нужно начинать, не теряя времени. Ставлю задачу подготовить документацию, необходимую для проведения конкурсных процедур. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы объявить эти процедуры не позднее середины августа», – подчеркнул Владимир Окунев.

Отмечается, что «Западная хорда» будет иметь от 4 до 6 полос. Протяженность – около 5,2 км. Она пройдет от 9 км трассы А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной» до железнодорожного моста в створе ул. Всесоюзной. В рамках проекта планируется строительство путепроводов при пересечении с железной дорогой и ул. Доватора, а также создание системы съездов в районе СНТ «Изумруд», АО «Меринос» и т. д.

Как уже писал «Эксперт Юг», проектная документация и результаты инженерных изысканий по строительству «Западной хорды» в Ростове получили одобрение государственной экспертизы. Заключение о соответствии проекта всем требованиям законодательства ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» опубликовано еще 19 июля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1