93 100 13

Конную школу и базу ФК «Ростов» на Левобережной начнут строить в 2019 году

552
1 минута

Конную школу и базу ФК «Ростов» на Левобережной начнут строить в 2019 году

552
1 минута

Конноспортивную школу и тренировочную базу ФК «Ростов» на Левобережной начнут строить в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации города. Клуб верховой езды займет участок площадью 14,4 га. Реализацию этого проекта начнут в первом полугодии с инженерного обустройства площадки. Вложения составят 483 млн рублей — деньги выделят по программе «Газпром - детям».

Тренировочная база ФК «Ростов» разместится на участке площадью 18 га, восточнее Гребного канала. В комплекс войдут общежития, детская футбольная академия, девять тренировочных полей, семь из которых будут с натуральным покрытием, а также крытый манеж. За три года из федерального бюджета по программе «Спорт – норма жизни» на строительство базы направят 473,4 млн рублей.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул, что проектно-изыскательские работы по этим проектам должны завершиться к ноябрю 2019 года. «Создание спортивных объектов в левобережье нужно вести комплексно, органично вписывая их в структуру создаваемого спортивного кластера», — цитирует пресс-служба главу региона.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1