93 100 13

Консервацию мусорного полигона под Анапой начнут в 2023 году

2946
1 минута
Консервацию мусорного полигона под Анапой начнут в 2023 году

Фото: gkgazeta.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края планируют приступить к консервации мусорного полигона под Анапой в 2023 году, сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на депутата Законодательного Собрания региона Николая Мораря. Кроме того, в следующем году будет сформировано положение о курорте и округам ГСО.

«Планирую приступить к реализации масштабного проекта — консервации мусорного полигона под Анапой. Большое дело, которое требует тщательной проработки и времени. Однозначно с коллегами из профильного комитета ЗСК продолжим работу по актуализации округов горно-санитарной охраны. И следующий шаг — утверждение Положения о курорте», — рассказал Морарь.

Полигон ТБО в хуторе Красный под Анапой закрыт уже более семи лет, для предотвращения пожаров свалку пересыпают грунтом. Рекультивацию сразу четырех полигонов твердых коммунальных отходов - в Краснодаре, Анапе, Горячем Ключе и Славянском районе - планировали провести еще в 2021 году. Мероприятия планировалось реализовать в рамках нацпроекта «Экология»
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1