93 100 13

Контроль за соблюдением масочного режима ужесточат в Сочи

8275
1 минута
Власти Сочи ужесточат контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил местными жителями и отдыхающими. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Такое решение принято в связи с тем, что на территории Кубани выявляется все больше случаев заражения коронавирусной инфекции, а на Черноморское побережье приезжают все больше туристов. 

«Мы видим ожидаемый и контролируемый прирост заболевших. Наша главная задача — не допустить взрывного роста и сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию. Избежать усиления ограничительных мер и возвращения карантинного режима. В этой связи поручаю с 5 августа усилить по всем направлениям и отраслям контроль и исполнение требований режима повышенной готовности», — процитировала пресс-служба слова главы Сочи Алексея Копайгородского.

Отмечается, что в городе будет увеличено количество мониторинговых групп, которые в усиленном режиме будет проверять соблюдение масочного режима и социальной дистанции в общественных местах курорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1