93 100 13

Контрольный пакет акций «Цимлянских вин» продадут на торгах

1462
1 минута

Контрольный пакет акций завода «Цимлянские вина» — 51% — продадут на торгах с начальной ценой 1,3 млн рублей. Об этом сообщается в картотеке дел арбитражного суда Ростовской области.

Как сообщалось ранее, новый инвестор завода «Цимлянские вина» — компания «Паритет» — подала в суд иск с требованием о продаже контрольного пакета акций предприятия. Ответчиками по иску выступают Юлия, Элизабет, Мкртыч и Сергей Шоршоровы.

Как рассказали в суде, в 2015 году между Сбербанком и ОАО «Цимлянские вина» было заключено четыре договора об открытии невозобновляемой кредитной линии. Также был заключен ряд договоров поручительств и договоров залога. Предметом залога выступили акции «Цимлянских вин» – 51%, принадлежащий Юлии Шоршоровой.

«В феврале 2019 года между Сбербанком и компанией «Паритет» был заключен договор об уступке требований, в соответствии с которым все права Сбербанка перешли к истцу в полном объеме, в том числе по кредитным договорам. В связи с этим «Паритет» просит обратить взыскание на предмет заложенного по договорам залога ценных бумаг, то есть на обыкновенные именные акции ОАО «Цимлянские вина» в пользу «Паритета» путем продажи их с публичных торгов», – поясняли в пресс-службе суда.

Суд удовлетворил иск «Паритета».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1