94 101 13

«Краснодар» одержал первую победу в Лиге Европы

1973
1 минута
Футбольный клуб «Краснодар» победил в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы турецкий «Трабзонспор» со счетом 2:0. Матч прошел в четверг в Турции.

Первый тайм матча завершился без забитых голов. Счет на четвертой минуте второй половины встречи открыл нападающий «Краснодара» Маркус Берг. Итоговый результат встречи на второй добавленной минуте ко второму тайму установил полузащитник российского клуба Тонни Вильена.

Эта победа позволила «Краснодару» подняться с последнего места в турнирной таблице группы С. После трех туров «быки» набрали три очка, располагаются на третьем месте. Возглавляет группу С с семью баллами швейцарский «Базель». На втором месте с шестью очками – испанский «Хетафе».

В четвертом туре группового раунда Лиги Европы «Трабзонспор» и «Краснодар» снова проведут встречу, но уже в столице Кубани, игра пройдет 7 ноября.