93 100 13

Краснодар приобрел 12 больших низкопольных автобусов для двух маршрутов

2191
1 минута
Краснодар приобрел 12 больших низкопольных автобусов для двух маршрутов

Фото: krd.ru
Поделиться
Власти Краснодара получили 12 новых низкопольных автобусов «МАЗ». Весь транспорт передан МУП «КТТУ» для использования на новом маршруте к жилому району Новознаменский, а также на действующий маршрут 2Е в центральной части кубанской столицы.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, новый маршрут позволит организовать более оперативную доставку детей в школу. Отмечается, что подвижной состав будет ходит от ул. Благовещенской до ул. им. Виктора Нарыкова без выезда на трассу М-4 «Дон».

Конкурс на обслуживание нового маршрута будет проведен властями Краснодара в феврале 2022 года. На нем будет задействовано четыре новых автобуса, остальные восемь выйдут на линию по маршруту 2Е. Как стало известно ранее, покупка транспорта обошлась городу в 214 млн рублей.

Как рассказывал «Эксперт Юг», в столице Кубани представили первый троллейбус, собранный на базе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) из комплектующих компании «Алькор» (Псковская область), сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Троллейбус рассчитан на 110 мест, из них 34 — для сидения. В салоне есть кондиционер, Wi-Fi, средние двери оборудованы пандусом, есть место для людей с ограниченными возможностями здоровья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1