93 100 13

Краснодар зафиксировал свои границы в ЕГРН

3425
1 минута
Краснодар в числе первых городов России определил свои границы, зафиксировав эти данные в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным Росреестра, в ЕГРН сейчас содержатся сведения о границах 37 городов России из 1113. Из них всего пять городов с населением более миллиона человек, в их числе — Краснодар, Казань, Волгоград, Новосибирск и Москва.

Так, в границах городской черты протяженность Краснодара с севера на юг составляет 20,6 км, с востока на запад — 30,1 км, площадь городской черты — 341,7 кв. км.

«Внесение в госреестр удобно для работы с планированием развития краевого центра, удобно и бизнесу, инвесторам при рассмотрении и подготовке проектов. Фиксирование границ в едином государственном реестре недвижимости — часть работы по формированию нужных городу стратегических документов. В первую очередь она связана с работой над генпланом Краснодара, которую мы сейчас ведем», — сказал глава города Евгений Первышов.

Как пояснил директор департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Владимир Цой, после утверждения генплана границы города будут откорректированы.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», для генплана Краснодара выбрали агломерационную модель развития.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1