92 100 13

Краснодар занял 8 место в рейтинге городов-миллионников с доступным жильем в новостройках

2090
1 минута
Краснодар занял 8 место в рейтинге городов-миллионников с доступным жильем в новостройках

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Кубанская столицы заняла в топ-10 городов России по средней цене за один квадратный метр жилья в новостройках восьмое место. В исследование были включены городские округа с численностью населения более одного млн человек.

Как пишет «Бизнес-газета» на итоги исследования компании «Этажи», в среднем 1 кв. м жилья на первичном рынке жилья Краснодара продается за 89,5 тыс. рублей. В соседнем Ростове-на-Дону, который занял седьмое место, этот показатель составляет 86 тыс. рублей. А вот в первую тройку лидеров, где стоимость «квадрата» меньше всего среди городов-миллионников, вошли Омск, Челябинск и Волгоград.

Авторы рейтинга подчеркивают, что на стоимость жилья в мегаполисах влияет целый комплекс причин – это и рыночная конъюнктура, цены на земельные участки и строительные материалы, а также покупательская способность.

Ранее сообщалось, что Кубань заняла 71 место в рейтинге регионов России по доступности аренды жилья. Только около 27% кубанских семей могут позволить проживать в съемной «двушке». Для того, что арендовать жилье этой категории жителям Кубани необходимо иметь общий доход в размере 85,7 тыс. рублей, выяснили аналитики из «РИА Рейтинг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1