93 100 13

Краснодарская гордума просит передать капремонт домов на уровень города

1497
1 минута

Краснодарская гордума просит передать капремонт домов на уровень города

1497
1 минута
Краснодарская гордума просит передать капремонт домов на уровень города

Поделиться

Городская дума Краснодара подготовила обращение в министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края с просьбой о передаче полномочий по проведению капремонта в многоквартирных домах на муниципальный уровень, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Сегодня можно говорить о том, что работа территориального оператора в Краснодаре провалена, и мы должны попытаться кардинальным образом изменить ситуацию, попросив краевую власть передать эти функции на уровень города», прокомментировал решение председатель комитета по ЖКХи ТЭК городской Думы Краснодара Вячеслав Буренок.

«Грод вполне может в той или иной форме взять функции по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов на себя, так как мы за эти вопросы отвечаем и с нас спрашивает население, а сложившаяся сейчас ситуация с ремонтом жилья в городе абсолютно не устраивает ни жителей, ни администрацию города, —лава Краснодара Владимир Евланов.

Депутаты также просят увеличить период заимствований денежных средств от 36 до 120 месяцев по капремонту, что, в свою очередь, позволит выполнить в домах необходимые дорогостоящие ремонтные работы — приводить в порядок фасады, реконструировать системы теплоснабжения, ремонтировать крыши, менять лифты.

По информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Евгения Зименко, в настоящее время региональным оператором в программу ремонта на текущий год в Краснодаре включено 38 многоквартирных домов на 24 миллиона рублей, тогда как средства, собранные с горожан, сейчас составляют более 700 миллионов и таким образом неизрасходованными останутся около 677 млн рублей краснодарцев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1