93 100 13

Краснодарские власти сократят срок получения разрешения на строительство станций для операторов

469
1 минута

Краснодарские власти сократят срок получения разрешения на строительство станций для операторов

469
1 минута

Краснодарские власти сократят срок получения разрешения на строительство базовых станций для сотовых операторов, сообщил вице-губернатор региона Сергей Алтухов. Планируется сокращение срока на выдачу разрешений с одного года до 3-4 месяцев.

По словам Сергея Алтухова, изменения в сроке выдачи разрешений на строительство базовых станций позволят увеличить скорость строительства БС в регионе и обеспечить связью труднодоступные населенные пункты края. Инициаторами законопроекта стали сами операторы.

Ранее в Ростовской области упростили процедуру размещения сооружений подвижной радиотелефонной связи (сотовой связи). По объектам связи было отменено разрешение на строительство. Как рассказывали сами операторы, длительная процедура выдачи разрешения на строительство вышек мобильной связи, которые по документам проходят как «объекты капитального строительства», затягивает реализацию проектов по расширению сетей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1