92 100 13

Краснодарский «Фармсервис» вложит 90 млн рублей в расширение производства медицинских масок

6592
1 минута
ООО «Фармсервис», крупнейший в Краснодарском крае производитель медицинских и респираторных масок, инвестирует 90 млн рублей в расширение производства, сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

В апреле этого 2020 года компания наладила производство масок и сейчас на трёх линиях ежемесячно выпускает порядка 6 млн штук.

По словам коммерческого директора компании Сергея Артюхина, в декабре на новой производственной площадке в станице Васюринской будут введены в эксплуатацию две автоматические линии по производству масок и респираторов с высокоэффективной фильтрацией твердых и жидких частиц, вирусов, бактерий, опасных газов. Эта продукция будет предназначена для сферы здравоохранения и индустриального сектора. В результате ежегодный объем выпуска респираторов превысит 24 млн штук.

По данным мэрии, в Краснодаре производством одноразовых и многоразовых масок занимаются девять предприятий. Восемь из них суммарно производят до 40 тыс. изделий в сутки, «Фармсервис» — до 200 тыс. масок в сутки. При необходимости все предприятия могут увеличить объемы производства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1