94 100 13

Краснодарский край на 80% завершил благоустройство общественных территорий

2130
1 минута
Кубань на 80% завершила работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», уже благоустроено 308 общественных пространств из 387, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора края Вениамина Кондратьева.

По его словам, в реализации нацпроекта в этом году задействованы все муниципалитеты края. Кроме средств, которые были выделены из федерального и краевого бюджетов, районы смогли привлечь собственное финансирование. В итоге работы по благоустройству полностью закончены в 22 муниципальных образованиях Краснодарского края. Из наиболее крупных реализованных проектов Вениамина Кондратьева выделил благоустройство бульвара Гагаринский и сквера Пограничников в Краснодаре, набережной вдоль района Мацесты в Сочи, парка культуры и отдыха «Юность» в Апшеронске.

Всего в 2019 году по нацпроекту на Кубани благоустроят 387 общественных территорий, на эти цели было выделено 2 млрд рублей. С 2020 по 2022 гг. региону выделят 5,3 млрд рублей из федерального бюджета на проект по формированию комфортной городской среды.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1