93 100 13

Краснодарский край направил на поддержку аграриев 2,2 млрд рублей в первом полугодии

1254
1 минута
С начала года аграрии Краснодарского края получили 2,2 млрд рублей господдержки, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора края Вениамина Кондратьева.

По его словам, деньги выделены из федерального и регионального бюджетов. Значительная часть средств направлена на закладку садов и виноградников, компенсацию затрат на производство молока, овощей открытого грунта и семян, продолжаются выплаты субсидий по агрострахованию. «Кубань – регион с переменчивой погодой, начиная от засухи и заканчивая ливнями с градом. Чтобы защитить наших фермеров от непредсказуемой погоды, на агрострахование в 2019 году мы выделили 340 млн рублей», – сказал глава региона.

Всего в этом году господдержка отрасли АПК составляет около 8,5 млрд рублей.

 «Важная тема сегодня – экспорт продукции АПК, об этом говорится и в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт». Для того, чтобы мы могли обеспечить международный рынок кубанской продукцией, необходимо привлечение дополнительных средств – в этом году это 340 млн рублей. Субсидии пойдут на восстановление и развитие мелиоративного комплекса, увеличение площади орошаемых территорий», – отметил Вениамин Кондратьев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1