93 100 13

Краснодарский край получит еще 700 млн рублей по нацпроекту на развитие дорожной отрасли

4446
1 минута
Краснодарский край получит еще 700 млн рублей по нацпроекту на развитие дорожной отрасли

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился о финансировании работ на Кубани по нацпроекту «Безопасные и качестве автодороги». Край дополнительно получит 700 млн рублей на реализацию дорожных проектов в текущем году. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Отмечается, что за счет этих средств будут приведены в нормативное состояние еще 60 км дорог. Всего же в текущем году будет обновлено 210 км. Самый крупный из проектов – это участок дороги на трассе Кавказская – Новопокровская. Его планировалось сдать в строй в 2023 году, но финансирование позволит завершить работы намного раньше заявленного срока. Кроме этого, будут отремонтированы дороги в Тимашевском и Успенском районах, а также в пос. Мостовском.

Ранее сообщалось, что трассу Краснодар – Ейск должны реконструировать и отремонтировать к 2023 году. К этому времени подрядчик обновит порядка 22 километров дорожного полотна, сообщает пресс-служба администрации Кубани.                                                                                                              «Первый этап реконструкции дороги от границы с Динским районом до станицы Медведовской выполнен на 44%. Этот участок трассы в летний сезон один из самых загруженных. Транспортный поток здесь в 2-3 раза превышает нормативы. Благодаря реконструкции увеличим количество полос до 4-х», – заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1