94 100 13

Краснодарский край попал в ТОП-10 рейтинга инвестклимата регионов

575
1 минута

Краснодарский край попал в ТОП-10 рейтинга инвестклимата регионов

575
1 минута

Краснодарский край попал в ТОП-10 ежегодного национального рейтинга инвестклимата регионов, сообщает Агентство стратегических инициатив. Регион занимает 7 строчку.

Результаты исследования рейтинга были представлены на ПМЭФ-2016. В 2015 году Краснодарский край также находился на седьмом месте. Первое место в рейтинге занимает Татарстан, втрое — Белгородская область, третье — Калужская область.

Рейтинг инвестклимата — совместный проект четырех деловых объединений (РСПП, ТПП, «Деловая Россия» и «ОПОРА России») и Агентства стратегических инициатив. По замыслу организаторов проекта, рейтинг должен выявлять лучшие практики и способствовать их распространению в других регионах.

Рейтинг рассчитывается по 45 показателям, которые группируются в 17 факторов, составляющих 4 направления: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства. Показатели оценивают представители бизнеса.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1