94 100 13

Краснодарский край представит на ПМЭФ инвестпроекты в курортной отрасли и киноиндустрии

8207
1 минута
Краснодарский край представит на ПМЭФ инвестпроекты в курортной отрасли и киноиндустрии

Фото: ant-prom.ru
Поделиться
Власти Кубани намерены в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге презентовать несколько инвестиционных проектов, в том числе создание кинокластера и объекты курортной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Уточняется, что именно туристическая отрасль станет ключевой для привлечения инвестиции в экономику региону. «Туристическая отрасль становится одной из ключевых в экономике не только прибрежных территорий, но горных и предгорных районов. Инвесторы понимают перспективы и готовы вкладывать в развитие курортной инфраструктуры», - подчеркнули в пресс-службе.

Стоимость инвестпроектов властями пока не разглашается, как и подробности будущих соглашений. Отмечается, что в этом году стенды Кубани займут на ПМЭФ порядка 1,6 тыс. кв. м. Форум должен пройти с 2 по 5 июня текущего года в Санкт-Петербурге.

«Эксперт Юг» рассказывал ранее, что в Краснодарском крае в 2021 году планируется завершить 32 инвестиционных проекта стоимостью 490 млрд рублей.
Напомним, кинокластер в Краснодарском крае будет включать в себя комплекс предприятий для организации теле- и кинопроизводства, проведения кинопоказов, подготовки кадров в сфере киноиндустрии, а также оказания сервисных услуг, рассказала «Эксперту Юг» начальник отдела господдержки кинематографии департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Яна Данько

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1